В Подольске задержан мужчина, который занимался незаконной вырубкой лесных насаждений

Недалеко от села Оброчное полицейские разоблачили 46-летнего жителя района, который вывозил около полусотни только что срубленных дубовых стволов на тракторе. Мужчина не смог предоставить правоохранителям документов – лесорубочного билета, который дает разрешение на спиливание и вывоз древесины из лесного массива. В силу этого правоохранители начали уголовное производство, а трактор с грузом поместили на специальную площадку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Согласно статье 246 Уголовного кодекса Украины за такие действия предусмотрен штраф от 1700 гривен или же до трех лет лишения свободы.

Сотрудники ГУНП напоминают, что с первого января этого года за незаконную порубку, перевозку и хранение незаконно срубленных деревьев усилена также административная ответственность. Согласно статье 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях за подобное правонарушение предусмотрен штраф от тридцати до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители обращаются к гражданам, что не стоит заниматься самовольной вырубкой лесных насаждений, ведь размер штрафа значительно превысит стоимость древесины или елки, приобретенных законно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: