Дело об убийстве Даши Лукьяненко: заседание суда состоится 21 мая

Убийство 11-летней Даши Лукьяненко в селе Ивановка создало сильный резонанс в регионе. 21 мая состоится следующее заседание суда над главным подозреваемым в убийстве девочки Николаем Тарасовым.

Напомним, что Даша Лукьяненка пропала 13 июня прошлого года. Через неделю, 19 июня ее тело
нашли в выгребной яме во дворе частного дома 22-летнего Николая Тарасова. Он сразу же был задержан по подозрению в убийстве. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но у него это не получилось. Тогда он одел ей на голову пакет, а затем ударил острым предметом в шею, от чего она и скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме.
21 июня Дашу похоронили, а Николая Тарасова суд отправил в СИЗО, где он находится по сегодняшний день. Когда 10 декабря в Раздельнянском районном суде начали рассматривать дело об убийстве, Николай Тарасов заявил, что своей вины он не признает и что полицейские силой заставили его сознаться в убийстве. На предшествующих заседаниях суда об избрании ему меры пресечения, Тарасов не отрицал, что убил Дашу. На вопрос «Зачем?» отвечал, что не знает. Согласно результатам психиатрической экспертизы, Николай является вменяемым и в момент совершения преступления полностью осознавал свои действия. На заседаниях суда Николай Тарасов всегда спокоен, а его лицо не отображает никаких эмоций. Заседание суда также переносили, так как от подозреваемого отказывался адвокат. Совсем скоро состоится новое заседание суда. Родные погибшей ждут и надеются, что суд примет справедливое решение, и виновный в убийстве невинного ребенка будет наказан.
Судят Тарасова сразу по четырем статьями УК Украины: часть 2 ст. 146, часть 4 ст. 152, пункты 2 и 10 части 2 ст. 115, ст. 297 — «похищение», «покушение на изнасилование несовершеннолетнего», «убийство несовершеннолетнего, сопряженное с изнасилованием» и «надругательство над телом».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1.8 / 5. 6

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: