Здания с рестораном «Дача» на Французском бульваре в Одессе хотят вернуть общине

Одесский областной совет подготовил исковое заявление о расторжении договора купли-продажи зданий на Французском бульваре, 85 в Одессе. Об этом Одесская областная рада сообщила в Фейсбук.

“Напомним, что установлены грубые факты невыполнения существенных условий договора купли-продажи части комплекса здания представительств в Одессе, отчужденных в 2015 году. Указанные небрежные действия со стороны покупателя наносят ущерб обществу и могут привести к уничтожению памятника архитектуры, – говорится в сообщении.

В связи с изложенным Одесским областным советом направлено соответствующее исковое заявление о расторжении договора купли-продажи зданий по Французскому бульвару, 85 и возвращение их в общую собственность территориальных общин Одесской области.

«Мы не остановимся. Все, что было незаконно отчуждено при предыдущих созывах областного совета, будет обязательно возвращено в общую собственность общин и сохранено», — подчеркнул председатель Одесского областного совета Григорий Диденко.

Напомним, владелец ресторана Савелий Либкин уверял, что легально получил право собственности на дом под ресторан на территории Чкаловского санатория в 2018 году, хотя ресторан начал работу еще в 2004 году. Ранее особняк XIX века находился в государственной собственности, но выглядел как заброшенное здание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: