Дешевле на 60%: Укрпочта снижает тарифы на отправление в Германию

С 1 апреля украинцы смогут отправлять посылки в Германию со скидкой –60% от стоимости. Воспользоваться новыми тарифами могут как украинцы, чьи родственники или друзья живут в Германии, так и предприниматели, продающие свои товары за границу.

Тариф на самые популярные категории посылок будет составлять: весом до 3 кг – 13,7 долл. (около 500 грн) и весом 7 кг – 21,6 долл. (около 750 грн). Для легких отправлений продолжают действовать тарифы на мелкие пакеты от 5,6 долл. (около 205 грн).

«Укрпочта продолжает вводить специальные тарифы на доставку в страны с самым большим количеством украинских переселенцев. В Германии проживает около миллиона украинцев, да и многие наши экспортеры присылают товары покупателям из Берлина, Кельна, Франкфурта и других немецких городов. Поэтому даже, несмотря на закрытое небо, Укрпочта нашла способы доставки посылок в Европу: в частности в Германию посылки доставляются прямыми автомобилями несколько раз в неделю. Удобство для клиентов очевидно: доступный тариф за честный физический вес и адресная доставка посылки из Украины в Германию, которая занимает 7-14 дней в зависимости от месяца доставки. Снижение тарифов на доставку посылок – это следующий шаг по укреплению и расширению партнерства Укрпочты и национальной почты Германии, которая с начала войны поддерживает Украину на почтовом фронте», – прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

По количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Соединенного Королевства Великобритании.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: