В историческом центре «растет» новый дом

В самом начале улицы Греческой по адресу ул. Канатная, 15 ведется строительство нового дома.
Согласно визуализации проекта, здесь будет построен 4-х этажный дом с мансардой и подземным паркингом. На сегодняшний день, 15 апреля, возведено 2 этажа.

Согласно информации на карте одесских новостроев, земельный участок принадлежит ООО «Фортиус» на основании договора аренды земли от 04.06.2010 года, заключенного с Одесским городским советом сроком на 25 лет.

В 2018 году управлением архитектуры были выданы градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка для проектирования строительства здания смешанного использования с жилыми помещениями и апартаментами квартирного типа, с подземным паркингом, благоустройством внутридворовой и прилегающей территории. В мае прошлого года было зарегистрировано оповещение о начале работ.

Также отмечается, что одесским филиалом ГП «Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт« НИИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» была проведена экспертиза проектной документации в части прочности, надежности и долговечности объекта и выдано положительное экспертное заключение.

На сегодняшний день объявлений о продаже квартир в будущем доме нет, но объект обозначен на некоторых сайтах недвижимости.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: