В Черноморском яхт-клубе готовятся к новому сезону

В Черноморском яхт-клубе прошло собрание капитанов яхт, стоящих в клубе с руководством клуба. На собрании обсуждались вопросы, волнующие капитанов яхт.

Первым вопросом на собрании было согласование календаря парусных регат на 2021 год, планируемых провести в Черноморском яхт-клубе. Это более 28 регат в разных классах яхт, среди взрослых и детей. Среди них такие регаты, как Кубок Командующего ВМС Украины, Кубок Черноморского яхт-клуба, Чемпионат Украины в классах «Кадет», «420» и «Platu 25», регата «Дружба 2021» среди детей, и впервые за годы независимой Украины Чемпионат Европы в классе «Platu 25».

И.о. Директора ДП «Черноморский яхт-клуб» Альберт Кабаков призвал яхтсменов активнее включаться в гоночный процесс и сказал о необходимости повысит спортивную составляющую парусных гонок.  А для этого надо своевременно оформить все необходимые документы на яхту, подтвердить членство в Парусной федерации Украины, и проводить все гонки применяя международную систему обмера ORC.

Зам.директора клуба Сергей Киселев рассказал об идее проведения новой для нас регаты – гонки капитанов, в которой принимает участие только один человек – капитан яхты.

С полным списком регат можно ознакомиться ниже:

Второй вопрос касался повышения качества регат, применяя на всех регатах крейсерско-гоночных яхт международную систему обмера ORC.

Учитывая то, что у нас большое количество разнообразных крейсерско-гоночных яхт, гонятся по приходам, как это происходит м монотипах, неправильно. И если мы хотим получить объективный результат гонок, то обязательно надо проводить все гонки по правилам ORC. Для этого все капитаны яхт уже сейчас, еще до спуска яхт на воду, должны пройти обмер корпуса и парусов, и получить сертификат ORC.

Меритель ORC Александр Степанов рассказал, как это сделать, и пригласил всех капитанов обратится к нему для проведения обмера.

Третий вопрос коснулся оформления свидетельств спортивных суден.

По этому вопросу выступил командор Черноморского яхт-клуба Василий Иванович Фертюк, который рассказал сколько уже оформлено сертификатом и попросил всех, кто еще не сдал необходимые документы, поторопиться и принести все документы.

Так же Альберт Кабаков напомнил всем, что в гонках могут принимать участие только члены Парусной федерации Украины и сказал, что это требование будет строго контролироваться на всех регатах. Поэтому он напомнил всем, что необходимо заплатить ежегодные взносы для членов ВФУ, а для новых написать заявление и оплатить вступительный и членский взнос.

Четвертый вопрос –«Кодекс поведения». Отдельным вопросом было рассмотрено правила и этику поведения яхтсменов яхт-клуба и их гостей, как на воде, так и на территории самого яхт-клуба. При подписании договора с яхт-клубом, каждый должен ознакомиться с правилами поведения в клубе и строго соблюдать.

«Кодекс должен знать и соблюдать каждый член клуба. Ответственность за гостей несет непосредственно капитан яхты, на которую были приглашены гости. Возможно кодек поведения и правила поведения в клубе требуют новой редакции.» – отметил и.о. директора яхт-клуба Альберт Кабаков.

Для внесения изменений в этот кодекс, была создана рабочая группа, в которую вошли авторитетные яхтсмены клуба: Владимир Стасюк, Андрей Перепелица, Евгений Витебский и Александр Штефанец.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: