Украинское Дунайское пароходство спустило на воду первую SLG баржу

УДП завершило строительство первой баржи типа SLG. В Украинском Дунайском пароходстве должно появиться 5-6 новых баржевых караванов, что значительно усилит позиции на рынке дунайских перевозок.

Все работы по строительству новых барж выполняются на заводе. Фактически замкнутый цикл – покраска корпуса, изготовление люковых закрытий и так далее.

Судно построено по принципу конверсии. На балансе нашего предприятия десятки старых фонарей (небольшая 40-метровая баржа). Для речных перевозок этот тип судов давно не используется. Но они могут выступать донорами для строительства больших речных барж: части двух фонарей стыкуются с помощью вырезаемой из третьего фонаря вставки.

У барж SLG большая грузоподъемность по сравнению с  типичной баржей (2200 т), что дает возможность перевозить больший объем грузов. В то же время себестоимость производства барж SLG на порядок ниже, чем у нового судна“, – рассказали в компании.

Как отмечают в УПД, символично, что бутылку с шампанским об борт баржи разбила Анна Чернышева, которая пришла на работу в УПД этим летом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: