Угрозы гранатой в суде Одесской области: ГБР проверяет причастность полиции

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) начали досудебное расследование по факту взятия в заложники судей Приморского районного суда Одессы подозреваемым во время заседания. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Сообщается, что мужчина во время судебного заседания достал предмет похожий на боевую гранату Ф-1 и начал угрожать присутствующим. Полиция ввела специальную операцию “Заложник” и “Гром” в рамках которой мужчина был задержан.

Предварительно обвиняемый угрожал муляжом боевой гранаты Ф-1.

На данный момент ГБР проверяет причастность сотрудников полиции относительно того, как обвиняемый смог пронести в помещение суда муляж гранаты, которым тот угрожал судьям.

“Проводятся первоочередные следственные действия относительно причастности сотрудников полиции к совершению обвиняемым указанных действий и наличия у него запрещенных предметов (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины)”, – сообщили в ГБР.

Напомним, утром 28 февраля в Приморском райсуде Одессы во время заседания обвиняемый в умышленном убийстве достал гранату и угрожал подорвать себя и всех присутствующих. В экстренном порядке из здания суда были эвакуированы посетители и работники.

Обвиняемого зовут Вячеслав Гарькавый, его судят за убийство гражданина Израиля в сентябре 2016 года. Прибывшие на место правоохранители обезвредили его.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: