Самый большой пришкольный стадион открыт

В Одессе 8 ноября состоялось торжественное открытие нового пришкольного стадиона в Малиновском районе. На церемонии открытия Одесский голова Геннадий Труханов отметил, что еще год назад на этом клочке земли было пустое поле, поросшее бурьяном, однако сегодня же это отличная спортивная база для проведения уроков физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Площадь стадиона составляет почти 2,4 Га, его инфраструктурой, как запланировано, будут пользоваться сразу три местные школы №32, №96 и №46. Сообщается, что на стадионе созданы все условия для занятий спортом в любую погоду, с утра до позднего вечера. В состав спорткомплекса входят беговые дорожки, место для прыжков в длину, и конечно же трибуны для зрителей.

Стоит отметить, что футбольные поля покрыты искусственной травой, которая рекомендована FIFA и UEFA. При правильном использовании срок эксплуатации такого покрытия колеблется в пределах 15-20 лет.

Что же касается баскетбольной площадки, площадки для детей младшего возраста и беговых дорожек, то все они покрыты резиновой крошкой с полиуретаном, что также максимально увеличивает срок службы спортплощадок.

«Радует, когда рабочая неделя заканчивается такими яркими событиями, когда видишь огромное количество счастливых лиц. Будучи мальчишкой, я даже мечтать не мог о таких условиях для занятий спортом. Мы будем и дальше делать все от нас зависящее, чтобы наши дети росли в заботе и любви, имели прекрасные условия для физического и культурного развития», – отметил Геннадий Труханов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: