Разрушенный мост и более тонны кокаина: новости об украинских моряках

То и дело СМИ разных стран  сообщают новости, в которых фигурируют украинские моряки и зачастую поводы либо трагического, либо криминального характера. Так стало известно, что французские правоохранители задержали в Ла-Манше сухогруз «TRUDY», на борту которого было обнаружено более тонны кокаина, а в составе экипажа числятся украинские моряки. А 2 октября судно ANDRE MICHEL 1 столкнулось с мостом через канал Мондрагон-Донзер в Роне – все члены экипажа украинские моряки.

Сайт FleetMon сообщает, французскому агентству по борьбе с наркотиками заранее стало известно о возможном незаконном обороте наркотиков на борту TRUDY, который шел из Бразилии в Антверпен с однодневной стоянкой в Лас-Пальмасе. В грузовом отсеке было обнаружено 1,1 тонну кокаина.

Экипаж сухогруза многонациональный, в него входили русские, украинцы, филиппинцы, эфиопы и румынский капитан. 20 членов экипажа были арестованы и доставлены в Париж. Расследование продолжается.

Как сообщает Seafarersjournal, на судне ANDRE MICHEL 1, которое столкнулось с мостом, когда проходило через канал Донзер на реке Роне (Франция). В результате капитанский мостик полностью разрушился, что привело к гибели лоцмана-француза. Причиной столкновения считают неисправность моста, который почему-то не был разведен. На судне находилось  7 членов экипажа – граждане Украины. Никто из членов экипажа судна не пострадал. От удара мост был полностью разрушен. После аварии судно было пришвартовано у набережной до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: