Прихожане одесского храма просят СБУ разобраться в ситуации с раздачей листовок против коронавируса

21 февраля 2020 года в управление СБУ в Одесской области и управление Национальной полиции обратились прихожане Свято-Успенского кафедрального собора УПЦ с просьбой расследовать провокацию, которая произошла накануне возле входа в храм.

Как сообщает сайт Одесской епархии, двое неизвестных людей распространяли от имени общины собора «призывы к незаконным действиям, которые могли иметь непредсказуемые последствия».

«Учитывая взрывоопасную социальную обстановку и напряжённость в обществе, связанную с вопросом эвакуации граждан Украины из КНР, такие действия можно рассматривать как угрозу миру, стабильности и подрыв общественной безопасности в регионе, а также разжигание межрелигиозной вражды. В связи с этим верующие Украинской православной церкви вынуждены были обратиться в службу безопасности и национальную полицию с просьбой разобраться в ситуации, привлечь к ответственности виновных в разжигании социального конфликта и пресечь действия направленные на нарушения мира и правопорядка в регионе», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: