Полтора года спустя: пострадавший от пожара дом на Бунина полностью восстановили

Пострадавший от пожара еще летом прошлого года дом на Бунина, 35, восстановлен и готов к возвращению жильцов. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан.

«В доме выполнен ремонт первой и второй парадных, включая замену стеклопакетов, приведение в порядок стен и замену электропрводки, электрокабеля, а инвесторы полностью отремонтировали поврежденную крышу на площади более 1700 квадратных метров», – рассказал Виталий Цуркан.

По его словам, коммунальщики провели уборку мусора, как в самом здании, так и во дворе. «Таким образом, условия для того, чтобы жители могли безопасно вернуться в свои квартиры -созданы. Недостатки, выявленные в работе подрядчика, будут устранены. Что же касается ремонта квартир, то мы и не обещали его делать. Считаю, что в своих квартирах ремонт жители дома должны делать самостоятельно»,-отметил Виталий Цуркан.

В прошлом году жильцы жаловались, что с наступлением холодов в доме не было отопления, в многих квартирах света и газа. Также жильцы жаловались на строителей, которые проводили в доме ремонтные работы – одна из квартир была затоплена, в результате чего строительные материалы, находившиеся там, пришли в негодность.

Напомним, что пожар на Бунина, 35 случился 12 июля 2020 года. Во время пожара никто не пострадал. Жильцов расселили во временное жилье.  Как тушили пожар, смотрите в видео, наш корреспондент вел прямой эфир с места событий.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/2638129869734146

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: