Парусный спорт: спортсмен из Одесской области стал серебряным призером чемпионата мира

20-летний яхтсмен из поселка Сергеевки Белгород-Днестровского района Одесской области Оскар Мадонич стал серебряным призером чемпионата мира (U-21) по парусному спорту в классе «ILCA7», который проходил в Танжере (Марокко). Это высшее достижение в карьере спортсмена.

В классе «ILCA7» Оскар Мадонич набрал 56 очков по итогу 11-го гонок, уступив лишь британцу Финли Дикинсону, в активе которого 40 очков. На 3-м городе Калеб Армит из Новой Зеландии (85). На прошлогоднем чемпионате мира (U-21) Оскар был 9-м.

На чемпионате Оскар Мадонич  выиграл одну гонку (пятую по счету). Еще в трех – финишировал вторым, и перед заключительной гонкой отставал всего на 1 очко от будущего чемпиона (40 очков после 10-ти гонок). В заключительной гонке чемпионата, которая проходила при сильном ветре (до 25 узлов), Оскар финишировал 18-м, что позволило ему сохранить «серебряную» позицию. Дикинсон выиграл в этот день свою четвертую гонку на чемпионате, и это принесло ему золото.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.