Около Дачи Маразли начали спиливать деревья: назревает новый митинг?

Вокруг Дачи Маразли в канун новогодних праздников разгорелся строительный скандал. Дачу Маразли на Лидерсовском бульваре обнесли строительным забором и собираются застроить четырьмя многоэтажками.

В конце декабря прошлого года на территории дачи  Маразли  состоялась акция протеста, на которую собрались многие общественники Одессы, чтобы  выразить свой протест относительно застройки территории вокруг памятника архитектуры. На акции протеста от застройщика присутствовала адвокат  Инга Монастырная, которая продемонстрировала разрешительные документы на строительство, при этом заверила, что  сами памятники архитектуры не пострадают. Как считают общественники, новострои закроют собой вид на один из трех особняков, а главное здание комплекса  окажется впритык с новыми зданиями.

О том, что на территории Дачи Маразли начался спил деревьев, вчера сообщил общественник Юрий Никитин. Сегодня он написал, что спилено уже четыре дерева:

Минус 4 дерева. Плюс 4 пенька. “Лесорубы” явили творческий подход к маскировке – пеньки от бывших деревьев укрыты черными мусорными мешками.  Чтоб непонятно было. Но символично“.

В социальной сети одесситы начали комментировать происходящее. В частности, одесский музыкант Дмитрий Дацков написал:

“На даче Маразли пиляют деревья. тихо и спокойно.. в карантин, в субботу, в минус 7. Такое ощущение как будто моему ребенку отключают кислород на моих глазах, – рассказал он на своей странице в фейсбуке. – Оказывается, приходят рано утром, валят по 3-4 дерева. Ну вот что делать? Дежурить там с кострами? В мороз?”.

Одесситка Нина Земляникина опубликовала на своей странице фотографии комплекса строений на территории Дачи Маразли, которые она сделала еще летом, с призовым собираться на новый митинг.

 

Фото: Нина Земляникина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: