Rewilding Ukraine объявил арт-конкурс для художников

Rewilding Ukraine приглашает принять участие в конкурсе художников не только из Украины, но также из Румынии, Молдовы, Белоруссии и других стран. Конкурс ′′ Премии художников-резиденций и искусств под угрозой исчезновения ′′ будет проходить в рамках  Программы исчезающих пейзажей (ELP).

Художникам предлагается пожить некоторое время в восьми резиденциях по всей Европе и за ее пределами, где происходит восстановление ландшафтов. В восемь резиденций также входит проект восстановления дельты Дуная. За это время художники должны разработать и реализовать собственные проекты, которые помогут совершенно новыми способами сформулировать связи людей с пейзажами.

Прием заявок уже стартовал 7 января и продлится до 7 февраля.

Художники будут отобраны в ходе конкурсного двухэтапного отбора, согласно заявленным критериям проектными группами в каждом ландшафте и внешней комиссией. Резиденции будут сопровождаться наградами в размере от 3150 до 5400 долларов. После завершения проекта, предусмотрен дополнительный приз  в размере 2500 долларов США самому выдающемуся художнику.

Резиденции начнутся в июне 2021 года и продлятся до апреля 2022 года, если позволят ограничения на коронавирус. Дополнительный приз  выдающемуся художнику будет вручен в конце периода резидентуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: