Одесский художник представляет Украину на всемирной выставке в Дубае

В октября в Дубае стартовала всемирная выставка «Экспо-2020», которая продлится до конца марта 2022 года. Как сообщили в пресс-центре Министерства экономики, Украина впервые представила миру собственный павильон на Экспо.

Всемирная выставка Экспо является самым значимым международным событием выставочного бизнеса. На ней страны-участницы демонстрируют уникальность своих культур и национальную идентификацию, свой экономический и научно-технический потенциал. Для того, чтобы представить Украину на Экспо был построен павильон площадью 2600 м2. Это единое пространство, разделенное на тематические группы. Посещают его ежедневно тысячи человек со всех стран мира.

Здесь свои работы представил одесский медиа-художник Степан Рябченко. Несмотря на свой молодой возраст, Степан уже является ведущим украинским художником в направлении цифрового искусства. Его работы охватывают концептуальную архитектуру, скульптуру и световые инсталляции. И сейчас он представляет Украину на мировой арене.

На выставке представлены работы Степана из серии “Виртуальные ландшафты”, компьютерная анимация Виртуального цветка, скульптура “Гуляющее облако” и робот, который рисует графику настоящей ручкой и подписывает их подписью художника. Также, сегодня работу художника отобрали в следующий этап международного конкурса цифрового искусства, в котором вступает в силу голосование. Его проект №21, можно поддержать, заполнив форму.

«Направленностью моих произведений является фантазия. Я создаю свой мир, который наполнен воображаемыми ландшафтами и фантастической архитектурой, вымышленными животными и растениями, героями и романтиками виртуального мира. Во время работы весь мой жизненный опыт интуитивно отражается в моем творчестве. Я надеюсь, что мои работы, их образы, пластика и цветовые решения дают людям положительные эмоции и пробуждают их воображение. Этого вполне хватает, чтобы жизнь стала богаче во всех отношениях!», – поделился Степан Рябченко.

Напомним, что Украина подала заявку на проведение в Одессе всемирной выставки “Expo 2030”. Также подали заявки Южная Корея (Пусан), Россия (Москва) и Италия (Рим). Решение о месте проведения Экспо будет принято летом 2023 года путем тайного голосования Международного Бюро Выставок.

История всемирных выставок ЭКСПО берет начало с 1851 года. Первая ЭКСПО состоялась в Хрустальном дворце Гайд-парка в Лондоне. Выставка получила название «Индустрия всех наций» и стала важной вехой в истории промышленной революции. Ее посетило около трети населения Британии.

Степан Рябченко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: