Одесская киностудия сняла два тизера к новым сериалам

Одесская киностудия закончила съемки двух тизеров к сериалам, которые одержали победу в конкурсе сериалов патриотического направления Министерства культуры и информационной политики Украины. Один из них – «Доктор Филатов», второй – «Короли мира».

Сценарий сериала «Короли мира» создан на реальных событиях. 1926. Юрий Яновский, в то время молодой писатель, получил приглашение стать художественным руководителем и редактором Одесской кинофабрики – нового предприятия, значимого для украинской культуры. Его задача – создать новый кинематограф. Юрий не обращает внимания на то, что за каждым его шагом следят.

Творческая группа проекта: Режиссер-постановщик и автор сценария – Константин Коновалов; оператор-постановщик – Владимир Гуевский; художник-постановщик – Андрей Фишер. Роль Юрия Яновского в тизере сыграл Влад Никитюк.

Второй сериал  – «Доктор Филатов». Это история о гении медицины, номинанта на Нобелевскую премию, человеке, который спас глаза десяткам тысяч людей – врача Владимира Петровича Филатова –  создатель нескольких новых направлений в пластической хирургии и офтальмологии.

В творческую группу проекта вошли: авторы сценария – Денис Замрий, Эд Данилюк; режиссер-постановщик – Бата Недич; оператор-постановщик – Владимир Гуевский. Главную роль в тизере сыграл актер Олег Карпенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: