Как будет выглядеть приют для детей в Одесской области?

Строительство нового приюта для матерей с детьми под Одессой в селе Дельник идет полным ходом. Его строительством занимается  глава благотворительного фонда Федор Герасимов. На днях он представил проект, визуализацию, как будет выглядеть будущий приют.

На данном этапе  основные несущие конструкции здания уже возведены, следующий этап – перекрытие крыши. В начале мая строители работали над третьим этажом, а сейчас должны приступить крыше, строительство идет активными темпами.

Со слов Федора Герасимова, первые постояльцы приюта должны заселиться до холодов. Также в приюте откроют и школу. Третий этаж здания определен полностью под учебное заведение. Школу планируют аккредитовать, чтобы дети смогли получить полноценные знания и необходимые документы об образовании. Также на территории приюта будет спортивная площадка.

По словам волонтера, такой приют – это лишь капля в море. Для того, чтобы полностью решить проблему с семьями с детьми, оказавшимися на улице необходимо, чтобы минимум в каждом районе города был такой приют. Федор Герасимов и его организация помогает бездомным во многих городах Украины. По его словам, Одесса – второй город по численности бездомных после Киева.

На данном этапе строительства благотворительный фонд нуждается в помощи.Сейчас благотворительному фонду необходимы 400 тысяч гривен для того, чтобы установить крышу в здании приюта. Если кто-то желает помочь, контактный номер телефона: 0800 30 3999

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: