Пьяный водитель в Одессе предлагал взятку патрульным

Сегодня, 06 декабря патрульных привлек внимание автомобиль «Skoda», водитель которого нарушил правила ПДД. Стражи порядка остановили нарушителя, а во время общения, заметили явные признаки того, что он пьян. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на алкоголь, на что 42-летний гражданин предложил взятку патрульным. Нарушителя неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, но водитель оставил в салоне автомобиля полицейских 100 долларов США.

Водителя задержали, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для проведения всех необходимых процессуальных действий.

Напомним, правонарушения по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины влечет за собой уголовную ответственность, которая предусматривает  штраф от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов  или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: