Государственный архив Одесской области выполнил вдвое больше запросов в этом году, чем в прошлом

Государственный архив Одесской области выполнил 4403 запроса с начала текущего года. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Одесса рассказал Степан Желясков, заместитель начальника отдела по использованию документов национального архивного фонда информации, публикации и внешних связей Государственного архива Одесской области.

Эксперт отметил, что запросы существуют разные: социально-правового характера, тематические, персональные, имущественные и запросы, не соответствующие профилю документов архива.

По состоянию на 01 сентября 2023 года Государственным архивом выполнено 4403 запроса, из них 2731 – биографических, 1045 – социально-правовых, 110 – тематических, 108 – имущественных, 58 – генеалогических и 351 непрофильных запросов. По сравнению с прошлым годом количество запросов выросло почти вдвое”, – рассказал чиновник.

Наиболее распространены запросы регистрации актов гражданского состояния, трудовой стаж, заработная плата, образования, награждения, пребывания на оккупированной территории, участие в боевых действиях, принудительный вывоз, регистрация проживания, репрессии и прочее. Кроме того, некоторые запросы поступают из-за границы: из США, Германии и Израиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: