События недели

На границе с Молдовой задержали сбежавшего из колонии убийцу

В Одесской области 30 сентября на пункте пропуска государственной границы Кучурганы – Первомайск пограничники задержали сбежавшего заключенного Владимира Касапа.

Напомним, что мужчина был осужден за убийство и приговорен к восьми годам лишения свободы. С 3 марта 2018 года он отбывал наказание в Вознесенской ВК №72 в Николаевской области. Вечером 22 сентября 35-летний заключенный Касап сбежал из Вознесенской колонии.

В Одесской области отец избил 8-летнего сына за то, что он отказывался кушать

1 октября за помощью в полицию обратилась мать мальчика. Женщина рассказала, что оставила сына дома с мужем, а когда вернулась, увидела на его лице синяки. Напуганный мальчик рассказал, что отец разозлился на него за отказ ужинать и несколько раз ударил рукой по лицу. Женщина, беспокоясь, что инцидент может повториться, сообщила о происшествии в полицию.

В Одесской области руководитель отделения полиции вымогал взятку у подчинённого

1 октября правоохранители разоблачили начальника одного из районных отделений полиции при получении взятки в размере  5800 грн.  от подчиненного.

По данным следствия, руководитель оказывал давление на подчиненных, требуя неправомерную выгоду, а в случае отказа обещал создавать  искусственные препятствия в прохождении службы.

На трассе Одесса-Киев автобус столкнулся с грузовиком: погиб один человек

1 октября около 7 часов утра на 290 км автодороги «Одесса — Киев» возле с. Мазурове в Кривоозерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса Ecolines международного сообщения «Полоцк — Херсон» и грузовика КАМАЗ. В салоне автобуса находились пять человек: два водителя, стюардесса и два пассажира. Грузовик с прицепом перевозил зерно и в момент ДТП находился на обочине трассы.

В результате столкновения транспортных средств 45-летний пассажир автобуса (переменный водитель) от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. 45-летний водитель и пассажир указанного транспортного средства не пострадали.

Том Круз осмотрел несколько объектов Одесского порта

«Приезд в порт всемирно известного актера, режиссера и продюсера — это сенсация. Поэтому удержать новость в секрете невозможно в принципе. Однако, на работе гостей это не отразилось никак. Портовики продемонстрировали наивысшую степень деликатности: все остались на рабочих местах. Не было журналистов и толп поклонников, никто не просил сделать селфи. С актером и сопровождающими его лицами общались только представители администрации порта, которые оперативно предоставили нужные консультации и ответили на вопросы», — Первый заместитель начальника администрации порта Александр Зубик

Суд продлил арест убийце 11-летней Даши Лукьяненко

Подозреваемый в резонансном убийстве 11-летней Даши Лукьяненко из Ивановки, Николай Тарасов, пробудет под стражей до 2 декабря – срок продлен на два месяца.  Кроме того, суд продолжил сроки проведения досудебного расследования.

Общественника подозревают в изнасиловании 17-летней воспитанницы приюта «Світанок»

Как сообщает ГУНП в Одесской области, накануне девочка, которая сообщила об изнасиловании,  с двумя своими подругами сбежала из приюта. По предварительной информации, ночью на улице их нашли представители общественности. Вместо того, чтобы привезти девушек в полицию или вернуть в воспитательное учреждение, их до утра оставили дома у одного из мужчин. Тот, по словам заявительницы, против воли вступил с ней в половой контакт.

В районе Измаила грузовое судно протаранило круизный лайнер: есть пострадавшие

ЧП произошло  5 октября, около пяти часов утра на реке Дунай между Измаилом и румынским городом Тулча. Грузовое судно Blue Star I, которое шло под флагом Панамы, столкнулось с круизным лайнером Prinzessin Isabella (флаг Мальты), смяв ему надстройку и повредив каюты.  Несколько пассажиров получили ранения, но, к счастью, не серьезные.

У Дюка собрались протестующие против формулы Штайнмаера

6 октября, около полудня на Приморском бульваре собрались протестующие против формулы Штайнмаера. Участники акции выступают против любых действий власти, направленных, по их мнению, на сдачу национальных интересов Украины, к которым они относят реализацию «формулы Штайнмайера», предоставление «особого статуса» для Донбасса и отвод украинских войск от линии разграничения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: