События недели

Ночные пожары в Одессе: одессит предотвратил врыв газовых баллонов

Вечером 16 декабря, в кафе «Шаурма», что находится по адресу улица Мясоедовская 23/25 произошел пожар. По словам очевидцев, когда начался пожар, на место происшествия прибежал сотрудник водоканала Сергей Ермаков, который находился рядом, выполняя ремонтные работы. Когда из горящего кафе вышли люди, то сообщили, что внутри находятся 4 газовых баллона, которые могут взорваться. Сергей вошел в горящее здание и вынес все баллоны, ему пришлось войти в кафе 4 раза, чтобы вынести каждый.  На следующий день Сергея Ермакова наградили грамотой на предприятии «Инфоксводоканал».

Одесского полицейского подозревают в коррупции: требовал взятку у подследственного

Прокуроры сообщили о подозрении следователю одного из райотделов полиции в Одесской области в совершении коррупционного преступления. По версии правоохранителей, следователь обещал не привлекать к уголовной ответственности подследственного. Речь идет о полицейском одного из районных отделов ГУНП в Одесской области. Следователь требовал и получил взятку, на чем и был задержан. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога и отстранением от должности.

Протест аграриев: перекрыта трасса Одесса-Киев, а в столице силовое столкновение (видео)

17 декабря землевладельцы вновь перекрыли трассу Одесса-Киев в знак протеста против аграрной реформы. Как сообщил один из организаторов протеста, принятый в первом чтении законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения не защищает местных производителей сельхозтоваров и впускает на рынок иностранцев. В этот же день  в Киеве под зданием Верховной рады во время акции протеста против свободного рынка земли произошли массовые беспорядки.


В Украине объявлена «война» игорным залам: в Одессе сегодня пресечена деятельность 10-ти игорных заведений

Кабмин запретил распространение игорного бизнеса под видом государственных лотерей. Премьер поручил полиции и ГФС проверить всех операторов. 19 декабря в Одесской области на территории Одессы заблокирована деятельность 10-ти игорных заведений. Уже 21 декабря в Одесской области полицейскими была пресечена деятельность 64-х заведений. Во всей Украине закрыто 5300 игорных заведений и открыто 250 уголовных производств.

На поселке Котовского мужчина выбросился из окна, спасаясь от пожара

Сообщение о пожаре в квартире на 7-м этаже по адресу Бочарова, 15 поступило спасателям в 11.40. В 12.00 пожар был локализован. На месте пожара, по словам прохожих до прибытия подразделения ГСЧС, из окна данной квартиры выпрыгнул мужчина 1989 г.р. На теле потерпевшего ожогов не было обнаружено. Мужчина умер в карете скорой помощи.

В страшном ДТП на трассе Одесса-Рени погибли два человека

Авария произошла 19 декабря примерно в 21:00. Со стороны Одессы в условиях сильного тумана двигался грузовой автомобиль «Ford Transit» (пятитонник). Неожиданно на его пути посреди дороги оказался человек. Несмотря на экстренное торможение, грузовик не смог избежать столкновения с пешеходом, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Toyota Camry». После удара грузовик завалился на бок, а «Camry» вылетела в кювет. За рулем «Toyota» погиб начальник килийского КП «Жилсервис», экс-начальник килийского отделения бывшего ГАИ 46-летний Вячеслав Чебан.

Уволен начальник ГУ ГСЧС Одесской области Виктор Федорчак

19 декабря был уволен начальник областного Главного управления ГСЧС Виктор Федорчак. Также уволили и его заместителя Михаила Вовка. 20 декабря вместо Федорчака назначили полковника службы гражданской защиты Вадима Шулюка. После масштабного пожара на Троицкой, 25, в результате которого погибло 16 человек, Федорчак был отстранен от занимаемой должности.

В Затоке должностных лиц раскрыли на взятке в размере 87 000 долларов

В Одесской области Служба безопасности Украины разоблачила депутата, члена исполкома  и временно исполняющего обязанности председателя поселкового совета Затоки на вымогательстве денежных средств. Было установлено, что должностные лица требовали от местного предпринимателя $87000 за разрешение на разработку проектов и выделение трех земельных участков в курортной зоне. Задержали депутата при получении первой части взятки в размере $ 11 000.В ходе обысков по местам жительства и работы подозреваемых, правоохранители изъяли еще 1 миллион  и 240 тысяч гривен.

На Овидиопольской дороге столкнулись микроавтобус и мотоцикл: мотоциклист погиб

22 декабря, на Овидиопольской  дороге столкнулись микроавтобус и мотоцикл. Известно, что во время движения в крайней левой полосе столкнулись микроавтобус «Mercedes-Benz 312D» и мотоцикл «Yamaha». В результате аварии пострадал водитель мотоцикла. Он скончался в машине «скорой».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: