Суд вынес приговор водителю маршрутки, виновному в смерти пешехода

Киевский райсуд признал виновным жителя Белгород-Днестровского района, который находясь за рулем автобуса «Богдан» совершил наезд на пешехода, что привело к смерти потерпевшего. Водителя приговори  к 2 годам условного срока. Соответствующее решение внесено в судебный реестр и опубликовано 27 декабря.

Суд установил, что 1 февраля 2017 года мужчина, находился за рулем автобуса и совершал перевоз пассажиров по маршруту №146 в сторону центра. После остановки на 6-й станции Большого Фонтана, водитель продолжил движение, а затем в боковом зеркале увидел женщину пенсионного возраста, которая бежала за автобусом. Мужчина остановился и решил сдать назад, чтобы подъехать к бабушке, и в этом время совершил наезд на пешехода, которого не заметил. Потерпевший от полученных травм скончался.

Водителя приговорили к 5 годам тюрьмы. Однако данное решение отменили и приговорили виновного к 2 годам условно. Кроме этого, он выплатит семье погибшего 30 тысяч гривен моральной компенсации и 1186 гривен суду, за проведение технической экспертизы автомобиля. Еще 38 400 гривен семье погибшего выплатит  «Украинская пожарно-страховая компания», в которой был застрахован виновный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: