В Одессе будущих морских пограничников учили спасать людей (видео)

Курсанты Национальной академии Государственной пограничной службы прошли стажировку в Одесском отряде морской охраны – их ознакомили с вооружением и оснащением кораблей, катеров, а также учили спасать людей за бортом. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Кроме изучения специфики своего профиля на море, курсанты ознакомились и с тактико-техническими характеристиками корабельно-катерного состава, вооружением и оснащением кораблей и катеров. Изучали порядок взаимодействия с сухопутными подразделениями и пограничной авиацией.

Ознакомились курсанты с проектами будущих кораблей Морской охраны украинско-французского производства, работали на современных средствах радиосвязи, которые используются по единому стандарту в международных учениях для обеспечения коммуникации международных сил. В составе экипажа катера курсанты отрабатывали спасение человека за бортом с использованием специальных гидротермокостюмов и защитных комбинезонов для штормовых условий.

«Помните, что лозунг Морской охраны -” Всегда готов! ” – это определенный знак для вас, если готовы связать свою жизнь с морем, мы готовы вас принять в ряды морских пограничников. Удачи на экзаменах и мирной службы » – сказал в напутственном слове начальник штаба Одесского отряда Морской охраны Алексей Чертков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: