Необыкновенная победа юных яхтсменов из Одесской области в крупнейшей парусной регате в Италии

В Италии завершилась самая крупная в мире регата в классе «Оптимист» «40th Garda Meeting». В соревнованиях, традиционно проходивших на озере Рива-дель-Гарда, приняли участие более 1100 юных яхтсменов. Яхтсмены из Одесской области не просто примали участие, а стали победителями.

В соревнованиях юниоров и юниорок Святослав Мадонич из Сергеевки завоевал «золото», а одесситка Алина Шаповалова стала первой в женском зачете, в общей классификации финишировав на высокой седьмой позиции.

В решающей последней гонке Святослав и Алина пришли на первой и второй позиции среди всего огромного флота.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.