В здании сгоревшего Одесского колледжа идет подготовка к демонтажу стены

Сегодня, 10 декабря в сгоревшем здании по адресу улица Троицкая, 25 проходят подготовительные работы по демонтажу стены, в связи с этим, с 6 утра на улице Пушкинской на участке от Успенской до Еврейской перекрыто движение.  Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Вчера же было озвучено решение об установке металлического каркаса на стены, чтобы он удержал их от обрушения.  Данный проект собирались отправить в Киев на согласование.

Утром  во внутреннем дворе здания установили 344 деревянных поддонов и выгрузили 1043 тюка с сеном, что будет осуществлять амортизацию при демонтаже. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
На месте работают 250 человек и 34 единицы спецтехники. Очевидцы сообщали о том, что видели  на месте происшествия БТР.

Как сообщалось ранее, из-за угрозы обрушения одной из несущих стен заднего фасада здания, поисково-спасательную операцию не могут продолжать в полной мере. Вибрация, которую создаст обрушение стены, может повлечь за собой обвал остальных стен здания.

Напоминаем, что сегодня проходит первое заседание правительственной комиссии по расследованию причин пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: