В Суворовском районе под автомобилем взорвалось самодельное устройство

На Хаджибеевской дороге под автомобилем во время движения произошел взрыв, в результате которого были повреждены лобовое стекло и зеркало заднего вида. О происшествии сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

В результате происшествия 35-летний водитель не пострадал и позвонил в полицию. На место  прибыли следственно-оперативная группа, кинологическая служба и специалисты взрывотехнического управления. По предварительным выводам специалистов, взорвалось управляемое самодельное устройство. Его фрагменты полицейские изъяли и направили на экспертное исследование.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 195 Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастных к правонарушению лиц.
«Согласно действующему законодательству за угрозу уничтожения имущества предусмотрена ответственность в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от шестидесяти до ста двадцати часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев», – сообщают в пресс-центре ГУНП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: