В Одесском фотографическом обществе презентовали книгу «Фоторепортаж»

2020 год Одесское фотографическое общество начало со знаменательного события не только для его участников, но и для людей, которые увлекаются фотографией и хотели бы освоить это ремесло на высшем уровне.  Презентация этой уникальной книги (фактически единственного учебника в мире) – «Фоторепортаж»    состоялась сегодня на  первом собрании общества в наступившем году.

Отличительной особенностью  данной  книги является  то,  что это именно учебник по фоторепортажу, который позволяет научится фоторепортажу на высоком уровне  за очень короткий промежуток времени – всего за 14 дней. Безусловно, если  следовать  рекомендациям, данным в учебнике и пошагово проходить описанные в нем уроки.

Учебник «Фоторепортаж» написан в соавторстве. Авторы: академик УАН, председатель Одесского фотографического общества, PhD Мальцев Олег Викторович и член-корреспондент УАН, член-президиума Одесского фотографического общества Самсонов Алексей Викторович.

Книга увидела свет в феврале 2020 года, но прежде, чем  уроки о том, как стать самым лучшим мастером по фоторепортажу легли на бумагу и превратились в книгу, они были проверены на практике. Чтобы пройти по стопам создания учебника, необходимо вернуться в декабрь 2019 года в Италию, город Реджо-ди-Калабрия. Поскольку именно здесь происходило его зарождение  и написание,  одновременно проверяя и внедряя написанное в практику. В результате, как поделились сами участники экспедиции, качество фоторепортажа значительно улучшилось. Крайне непросто, не имея навыка, имея  ограничения во времени, сделать, например,  фоторепортаж в “один кадр”. Но  с этим учебником – данная задача не представляется сложной.

Как стало известно, в Одесском фотографическом обществе в ближайшем будущем планируют выпускать еще одну книгу  – «Психология фотографа». Однако данная книга не только о фотографии, в ней будет раскрыта такая психологическая категория, как «ущербность» человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: