В Одессе планируют увеличивать количество платных парковок

За период 2022-2023 годов в центральной части города внедрен переход от «гостевых площадок» (оперировавшихся представителями бизнеса) к площадкам для платной парковки (оперируемых КП «Одестранспарксервис»).

В результате такого перехода поступления в бюджет города выросли в 6 раз, а именно: со 105 тыс. грн до 653 тыс. грн ежемесячно.

Кроме увеличения поступлений в бюджет города, внедрение платной парковки упорядочивает парковку транспортных средств в целом и положительно влияет на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети. Сообщает одесская мэрия.

«Развитие платной парковки будет продолжено в 2024 году. Планом развития платного парковочного пространства на территории Одессы в 2024 году предусмотрено увеличение парковочных площадок в 3 раза в центральной части города и вокруг рынков. Подготовлены соответствующие документы для внедрения платной парковки на ул. Садовой, ул. Большой Арнаутской и ул. Малой Арнаутской», – сообщил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Владимир Хитренко на брифинге для СМИ.

Это должно увеличить поступление в бюджет на ориентировочную сумму 470 тыс. грн ежемесячно. Кроме того, это увеличит платное парковочное пространство 821 м/м, в том числе 172 м/м для лиц с инвалидностью.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: