В мире всего 6 стран, не имеющих свободного рынка земли – среди них и Украина

Только 6 стран мира не имеют свободного рынка земли: Венесуэла, Северная Корея, Таджикистан, Конго, Куба и Украина. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Фейсбук.

 

«Реформа должна состояться, рынок земли должен избавиться от черных и серых схем», – пишет Владислав Криклий – «свободный рынок земли даст Украине экономический и цивилизационный толчок. Наша задача – облегчить труд украинских аграриев, показать им другое измерение, в котором они смогут развиваться и работать легально».

Земельная реформа вызвала акции протеста аграриев по всей Украине, тем самым они выражали свое несогласие с новым законом об открытии рынка земли. Аграрии перекрывают трассы и требуют внесения изменений в закон.

Напомним, что 17 декабря в Киеве под зданием Верховной рады во время акции протеста против свободного рынка земли произошли массовые беспорядки. Митингующие  разобрали брусчатку и пытались установить палатки, что им помешали сделать правоохранительные органы. В результате произошли силовые столкновения,  во время которых пострадали 23 сотрудника правоохранительных органов, при этом 12 полицейских и пятеро гвардейцев были доставлены в медицинские учреждения. К медикам обратились еще 11 граждан, среди них был один журналист. Как сообщали Киевские СМИ, во время беспорядков представители Национальных дружин и Нацкорпуса активно противодействовали попыткам правоохранителей урегулировать ситуацию.

После массовых беспорядков в Киеве 17 декабря, в социальных сетях появились видеозаписи и скриншоты сообщений, свидетельствующих о том, что митингующим платили по 400 гривен за участие в акции. Также некоторые СМИ писали о том, что на акции находились несовершеннолетние.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: