В Марселе состоялось торжественное открытие символа Одессы «Якорь-сердце»

27 ноября в рамках визита одесской делегации в Марсель, состоялась торжественная церемония открытия скульптуры «Якорь-сердце», которая является туристическим символом Одессы. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
«Якорь-сердце» установили ​​на берегу Средиземного моря, на территории пляжа Прадо – в любимом и часто посещаемом жителями и гостями города месте.
С Марселем Одессу связывают почти полвека тесного сотрудничества – разные проекты, направленные на развитие связей в экономической, туристической и культурной сферах.
На открытии арт-объекта присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, заместитель мэра города Марсель Жан Роатт, а также представители бизнес-сектора и исполнительных органов власти двух городов.

8 октября 2018 года на муниципальном собрании Марселя было принято решение об установке скульптуры. Символ Одессы  был подарен городу-побратиму в рамках реализации проекта «О передаче породнённым городам туристического символа Одессы «Якорь-сердце»». Это уже вторая из четырех копий арт-объекта, которая установлена в братском городе, как символ дружбы городов. Первый символ был установлен в Ларнаке (Кипр).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: