В ГСЧС назвали предварительную причину пожара в одесском колледже на Троицкой

Сегодня, 17 декабря состоялось заседание комиссии по ликвидации последствий пожара в колледже в Одесской ОГА, где ГСЧС в Одесской области предоставила первичный вывод о причинах пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой

Согласно заключению ГСЧС, возгорание началось в кабинете №9 на 3-м этаже здания. Пожар, вероятно, начался из-за неисправности проводки или бытовых электроприборов. Окончательный ответ на вопрос о причинах даст комплексная пожарно-техническая экспертиза. Кроме того, сейчас проводятся 63 различные экспертизы.

Вр. и. о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Вадим Шулюк отметил, что в зданиях ГСЧС СБУ не проводила обыски. «Планово» в областном и городском управлениях 5 декабря, по его словам, работали сотрудники Государственного бюро расследований, полиции и прокуратуры. Они изымали планировочные документы, распоряжения по работе государственного пожарного надсмотра.

Напомним, 4 декабря около 10 утра в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой произошел пожар. Жертвами пожара стали 16 человек, из них 14 найдены в здании, еще двое умерли в больнице.

В полиции рассказали, что система пожарной безопасности в здании была устаревшая. Отсутствовала автоматическая система оповещения, датчики дыма и температуры. Вместо них была устаревшая кнопочная система. Подозрение пока предъявили только директору колледжа по ст. 367 УК Украины – служебная халатность. Сейчас она находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: