В Еврейской больнице готовят к открытию современное приемно-диагностическое отделение

В городской клинической больнице №1 (Еврейской больнице) готовят к открытию современное приемно-диагностическое отделение, оснащенное всем необходимым медицинским оборудованием. Сегодня мэр города Геннадий Труханов проинспектировал выполнение ремонтных работ.

В настоящее время завершены капитальный ремонт приемно-диагностического отделения, обустройство навеса и подъездной дороги к главному хирургическому корпусу с организацией кругового движения машин экстренной медицинской помощи. На втором этаже хирургического корпуса проведен капремонт травматологического отделения. Завершаются работы по благоустройству территории и ожидается поставка необходимого оборудования, после чего приемно-диагностический блок будет открыт и начнет прием пациентов.

Как сообщает пресс-служба одесской мэрии в новом отделении маршрут пациента продуман до мелочей – отделение экстренной помощи находится в шаговой доступности с реанимационным отделением, оперблоком, лабораторией и мощной диагностической базой. Это позволяет оказывать весь комплекс диагностических, хирургических и реанимацоннных услуг без транспортировки пациента по разным отделениям, что особенно важно для больных в тяжелом состоянии.

В приемно-диагностическом отделении установлено новейшее медоборудование, в числе которого первый в Одессе муниципальный компьютерный томограф General Electric Revolution производства США.

Также для больницы закуплены современная рентгенологическая и флюороскопическая система General Electric Opera, дыхательная и следящая аппаратура, операционные столы, функциональные кровати и другое медоборудование и мебель. Подготовлено помещение под установку ангиографа, поставка которого ожидается в рамках государственной программы «Большое строительство».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: