Суд наложил арест на имущество санатория «Куяльник»

Хозяйственный суд Одессы наложил арест на имущество санатория им. Пирогова, что на берегу Куяльницкого лимана. Владелец курорта ЗАО “Укрпрофздравница” незаконно оформил право собственности на санаторий.

Соответствующее решение Хозяйственный суд Одессы вынес 11 декабря.

В сообщении говориться:

«Иск обоснован тем, что санаторий им. Пирогова (Куяльник) является государственной собственностью. Прокуратура отмечает, что «Укрпрофздравница» не признает право собственности государства на спорное имущество в связи с его отчуждением, поэтому имеются основания для признания права собственности за государством в лице Фонда государственного имущества Украины».

9 декабря, сотрудники прокуратуры Одесской области подали в хозяйственный суд иск для возвращения государству санатория «Куяльник», так как, по информации правоохранителей, речь идёт о необходимости вернуть государству помещения оздоровительного учреждения площадью более 100 тыс. кв. м.  стоимостью около 1 млрд. грн.

Напоминаем, что в 2011 году пост директора санатория занял Погосян А. Р, его назначили собственники ЗАО «Укпрофздравница». Начиная с 2016 года, в санаторий начали поступать жалобы от отдыхающих о плохих условиях пребывания, об отсутствии заявленных процедур в путевке, плохом питании. В связи с этими жалобами от “Укрпрофздравницы” в санаторий им. Пирогова была направлена комиссия с целью проверки. В следствии, эта проверка стала одной из причин смены действующего руководства санатория. В результате проверки были выявлены махинации в санатории на крупную сумму. В свою очередь представители трудового коллектива «Куяльник» обвинили руководство «Укрпрофздравница» в стремлении захватить контроль над санаторием с тем, чтобы впоследствии обанкротить его и уничтожить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: