София Теплая из Подольска: самый молодой ребенок страны, который дважды установил мировой рекорд по акробатическим упражнениям и попал в Книгу рекордов Гиннеса

София Теплая из Подольска получила Благодарность от Министерства молодежи и спорта Украины. Она отмечена как самый молодой ребенок страны, который дважды установил мировой рекорд по акробатическим упражнениям и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный поздравил и лично наградил Софью – девочку-каучук.  В своей речи господин Министр отметил, что гимнастка выбрала правильный путь и пожелал ей и дальше развивать свои способности и доказывать на мировой арене, что украинцы – это сильная и несгибаемая нация.

Кроме этого, поинтересовался не планирует ли София и ее тренер, а по совместительству мамочка – Марина Тепла, устанавливать уже третий мировой рекорд. Каждый такой результат достигается титаническими усилиями, волей и ежедневным упорным трудом. Поэтому пока студия танца и циркового искусства «Грация», в которой занимается юное дарование, не раскрывает все карты.

Напомним, в 2022 году ее — единственную представительницу Украины — пригласили на всемирно известное итальянское телешоу. Тогда София преодолела дистанцию в 20 метров в технике contortion roll за 10,49 секунды.

Contortion roll — это гимнастический трюк, когда спортсмен с прогибом в спине и держа ноги у лица катится на большой скорости

Предыдущий мировой рекорд contortion roll был установлен в мае 2021 года девочкой из Китая. Время прохождения 20 метров в тройной складке составило 13,2 секунды.

А весной 2023-го спортсменка выполнила тройную гимнастическую складку, отжавшись от пола только на руках 21 раз за 30 секунд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: