С 2020 года животные исчезнут из цирков

Со следующего года во всех государственных цирках Украины больше не будет животных в цирковых представлениях.  Они будут переданы реабилитационным центрам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

 «Цирк без животных. Останется в прошлом позорное для Украины явление использования животных в цирке. Все государственные цирки в течение года прекратят использовать животных в цирковых представлениях. Сейчас мы работаем над рабочими решениями путей реабилитации этих животных. Все они без исключения будут переданы реабилитационным центрам», — написал министр, перечисляя в итогах года важные для ведомства направления.

Как сообщалось ранее, 17 сентября Одесский окружной административный суд запретил Одесскому цирку использовать диких животных в своих выступлениях. Иск подала Госэкоинспекция в Одесской области. В ходе заседания представители истца потребовали ограничить цирк по содержанию, эксплуатации и содержания диких животных, а также исправить ряд нарушений, которые цирк систематически не исполнял с 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: