Российская армия атаковала баллистической ракетой город Белгород-Днестровский в Одесской области. В результате атаки погибли три человека, еще 14 получили ранения.
Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
По его словам, россияне разрушили местное учебное заведение. Под завалами могут находиться люди — взрослые из преподавательского состава. Детей в заведении не было из-за летних каникул.

В 15:49 стало известно, что в результате атаки погибли два человека. По меньшей мере двенадцать человек получили ранения. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Остальные раненые, среди которых двое подростков, — в состоянии средней тяжести.
Ракетный удар по лицею в Белгороде-Днестровском прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский. Он назвал его «абсолютно безумным».
«Абсолютно безумный удар российской ракеты прямо по лицею в Белгороде-Днестровском Одесской области. По предварительным данным, это был удар баллистической ракеты», — отметил Зеленский.
В 22:09 стало известно, что число погибших в результате ракетного удара по Белгороду-Днестровскому увеличилось до трёх. В больнице скончалась 60-летняя женщина.

