Ренийский морской порт получил от правительства Франции лоцманский катер

Так в рамках Меморандума между правительствами Украины и Франции по сотрудничеству в сфере транспорта, в Ренийский филиал ГП “АМПУ” был доставлен лоцманский катер PILOTINE XIV.

Мы очень благодарны нашим французским коллегам за столь необходимую и очень весомую помощь. Наша искренняя благодарность Франсуа Тантурье (Главное управление инфраструктуры, транспорта и мобильности), президенту Лоцманов Дюнкерка Антуану Ле Дийсту, представителю Генерального директората мобильности и транспорта Европейской Комиссии Алану Барону, Генеральному директору Секретариата Дунайской комиссии Манфреду Зайтцу, которые лично принимали лично“,  – отметил Председатель ГП «АМПУ» Юрий Литвин.

Только в июле этого года, в ходе рабочего визита в порт Гавр (Франция) заместитель председателя ГП «АМПУ» Дмитрий Баринов и начальник филиала «Дельта-лоцман» Александр Голодницкий встретились с руководством портового кластера Haropa. Результатом встречи стали договоренности по передаче лоцманского катера как донорской помощи. И уже в конце декабря ГП «АМПУ» получено необходимое профессиональное судно.

Сейчас на украинском участке Дуная работает 8 лоцботов, но в связи с постоянно растущими объемами грузооборота портов Дунайского кластера такого количества недостаточно. Полученный катер поможет увеличить оборачиваемость флота и минимизировать простои причалов и судов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: