Противоаварийные работы в Одесской филармонии планируют завершить к концу 2023 года

Заместитель председателя Одесской ОВА Андрей Фигель совместно с руководством Департамента капитального строительства и дорожного хозяйства ОВА встретился с представителями подрядной организации, выполняющей ремонтно-реставрационные работы здания-памятника национального значения – Одесская областная филармония, обсужден вопрос своевременного выполнения работ и их проблематика. Об этом сообщает Одесская облгосадминистрация.

Архитектором проекта предоставлен поэтапный план экстренного решения неотложных первоочередных работ по закрытию фундамента от вредного воздействия окружающей среды. Также обсуждены сроки выполнения работ и обследованы работы по укреплению фундамента внутри здания. До конца года должны быть завершены противоаварийные и консервационные меры.

Напомним, что Одесской областной филармонии в 2021 году исполнилось 90 лет. Основана она в 1931 году. Это памятка архитектуры национального значения.

Уникальности зданию придает и то, что деревянный потолок из ливанского кедра выполнен без гвоздя. Главный зал на тысячу мест по красоте и акустическим свойствам считается одним из лучших в Европе. Поэтому, в связи с необходимостью ремонтно-реставрационных работ, Кабинетом Министров Украины в 2021 году выдано распоряжение «Об утверждении распределения в 2021 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов ремонтно-реставрационных и консервационных работ памятников культурного наследия находятся в коммунальной собственности». Министерством культуры и информационной политики обеспечено согласование распределения соответствующей субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: