Пропавший в январе во время рейса с судна «Star Aquila» моряк оказался украинцем

Недалеко от берегов США в прошлом месяце, во время рейса, с судна пропал моряк. Недавно выяснилось, что он был гражданином Украины и закончил обучение в Одесском Национальном Морском Университете. Об этом сообщили сегодня, 10 февраля, на seafarersjournal.

Последний раз коллеги видели 41-летнего Дениса Литвиненко 22 января в 17:30.  На данный момент его местонахождение неизвестно. Происшествие произошло на судне «Star Aquila» (IMO 9594573, флаг Маршалловых островов, находится под управлением греческой компании «Star Bulk Carriers»).

Береговой охране сообщили, что исчезновение члена экипажа заметили утром 23 января. На борту судна были организованы поиски моряка, но они не дали результатов. Сотрудники береговой охраны в свою очередь начали поисково-спасательную операцию в предполагаемом месте исчезновения члена экипажа «Star Aquila» — в 12 морских милях к югу от острова Дофин, штат Алабама. В ней были задействованы корабли береговой охраны и воздушное судно.

Известно,  что Денис ЛИТВИНЕНКО 1978 года рождения трудоустраивался через одесский крюинг «V.Ships». На «Star Aquila» Денис работал в должности второго механика. Родственники в социальных сетях просят выйти на связь экипаж судна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: