Поисково-спасательную операцию на месте сгоревшего колледжа временно остановили

Сегодня, 9 декабря в 14:20 поисково-спасательную операцию на месте сгоревшего колледжа на улице Троицкая, 25 приостановили в связи с началом разбора строительных конструкций  и мусора на уровне 6 этажа с помощью «строительной лодки». Для этого установили кран «ТЕРЕКС», с грузоподъемностью 60 тонн, об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины.

Также на данный момент киевские эксперты и специалисты Одесской государственной академии строительства и архитектуры работают над созданием плана укрепления здания, так как существует большая угроза обвала стен. Это не позволяет спасателям работать в полной мере. Об этом сообщил глава ОГА Максим Куцый в Фейсбук.

Уже сейчас есть вариант для устранения данного препятствия – установить металлический каркас на стены, который удержит их от обрушения. К разработке проекта был привлечен ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры Анатолий Ковров. Предложение комиссии экспертов направят в Киев для согласования. Металлическая конструкция позволит спасателям и полицейским беспрепятственно работать на территории пожара. На месте происшествия все службы продолжают работать в круглосуточном режиме

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: