Платежная система PayPal добавила услуги для украинцев и отменила комиссии

Платежная система PayPal объявила о расширении финансовых услуг на территории Украины, чтобы предоставить своим клиентам возможность быстро и безопасно отправлять деньги друзьям, родным и близким. Об этом сообщается на сайте компании.

Компания сообщила о расширении отправки и получения одноранговых (P2P) платежей между друзьями и семьей для украинских клиентов, которые дополнят существующие услуги компании PayPal и Xoom, доступные в Украине. Украинские клиенты могут переводить средства со своего кошелька PayPal на соответствующие дебетовые и кредитные карты Mastercard и Visa. А для тех, кто отправился в другие страны в поисках убежища, смогут получить доступ к этим услугам, создав украинский кошелек PayPal.

Также, PayPal временно отказывается от собственной комиссии для клиентов, отправляющих средства на украинские счета PayPal или получающих средства на украинские счета PayPal.

Доступные сервисы для оказания гуманитарной помощи украинским клиентам

P2P -платежи для друзей и родственников: владельцы новых и существующих украинских учетных записей PayPal смогут отправлять и получать одноранговые (P2P) платежи от друзей и родственников, а также переводить средства со своего украинского кошелька PayPal на соответствующую дебетовую или кредитную карту Mastercard или Visa.

Перевод средств из кошелька PayPal: украинские клиенты, которые получают деньги от друзей и родственников в свой украинский кошелек PayPal, смогут перевести эти средства на свой банковский счет, привязав соответствующую дебетовую или кредитную карту Mastercard или Visa.

Отказ от комиссий PayPal. Стремясь предоставить клиентам доступ к критически важным средствам, PayPal временно отменяет комиссии для клиентов, отправляющих средства на украинские счета PayPal или получающих средства на украинские счета PayPal. Xoom, международная служба денежных переводов PayPal, также отказывается от комиссий за транзакции для платежей, отправленных получателям в Украине. Комиссия, взимаемая эмитентом карты клиента или банком, может по-прежнему применяться.

Новые украинские клиенты могут выполнить следующие шаги для создания учетной записи PayPal:

Перейдите на  PayPal.com/ua/home  с мобильного веб-браузера или на компьютере.
Нажмите «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу.
Добавьте номер мобильного телефона и подтвердите его.
Украинские клиенты должны выбрать «Украина», когда им задают вопрос «Где вы живете?»
Затем введите информацию, включая имя, адрес электронной почты, адрес, дату рождения и национальность, а также укажите идентификационный номер и тип (паспорт или национальное удостоверение личности).
После создания и проверки учетной записи клиенты могут связать подходящую дебетовую или кредитную карту Mastercard или Visa для отправки и перевода средств.

Расширение этих услуг для клиентов PayPal доступно уже сегодня. Украинские клиенты смогут отправлять и получать средства со своего украинского кошелька PayPal в долларах США, канадских долларах, фунтах стерлингов и евро. Как только клиент переведет свои средства из своего кошелька PayPal на подходящую дебетовую или кредитную карту, деньги будут доступны в валюте, связанной с этой картой. Курсы обмена и сборы, взимаемые эмитентом карты или банковским счетом клиента, могут по-прежнему применяться.

Отмечается, что PayPal будет предоставлять эти услуги, а также не будет  взимать комиссии до 30 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: