«Пили и медленно работали»: как продвигается ремонт в школе №31 на Гастелло

Учебный год уже начался, а в Одесской общеобразовательной школе №31, расположенной на ул. Гастелло 90-А, тем временем продолжается капитальный ремонт.

Официально работы стартовали в июле 2020 года и должны были завершиться через 9 месяцев – до апреля этого года. Сейчас в здании продолжают ремонтировать водопровод и канализацию, на территории укладывают плитку; продолжаются фасадные работы, однако сегодня их не проводят, так как ждут стройматериалы. К благоустройству территории школы практически не приступали.

Как рассказали нашему корреспонденту родители и несколько сотрудников школы, внутренние работы уже закончены, поэтому на учебный процесс они не повлияли. По их словам, работы отчасти затянулись из-за первой бригады строителей, которые периодически «приходили пьяными и медленно работали». Последний месяц здесь работает новая бригада. На месте наш корреспондент увидел 5 рабочих.

Хоть и по территории школы ездит трактор, а кругом лежат стройматериалы, многих радует, что в школе наконец-то делают капитальный ремонт, ведь ранее все работы проводились в основном за счет родителей. Ремонт осуществляется в рамках «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины». Как нам сообщили в пресс-центре городского совета, текущие работы планируют закончить в октябре, а ремонт стадиона и ограждение территории,  будет выполнен за средства городского бюджета.

«Сроки выполнения будут зависеть от погодных условий. Жалоб на нарушение трудовой дисциплины сотрудниками подрядной организации в адрес управления капстроительства не поступало», – отметили в пресс-центре.

Также, сегодня была открыта после капитального ремонта школа №41, расположенная по адресу площадь Мичурина, 9. А в специализированной школе №49 еще продолжаются ремонтные работы. Подробно о готовности одесских школ учебному году ранее рассказывала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: