Одесский художник представит в Париже выставку работ, созданных с помощью искусственного интеллекта

Одесский художник Игорь Гусев презентует в Париже собственное видение трагедии на Каховской ГЭС. Работы сделаны с использованием искусственного интеллекта.

“Начиная с февраля 2022 года, художник ежедневно рефлексирует над новостями, которые мы узнаем почти мгновенно. Но даже среди ежедневных страхов случаются не просто впечатляющие события. Для него одним из таких событий стало затопление зоопарка после взрыва Каховской ГЭС. Увидев эту новость, художник представил, как вода затапливает содержащихся в клетках животных, и именно это стало стимулом для создания новой серии произведений», – сообщает Museum of Odesa Modern Art.

При создании работ Игорь Гусев активно использует воображение и свою методологию “нейромодернизма”. По его мнению, поскольку реальность во время войны меняется почти каждый день, визуализация этого процесса способствует лучшему пониманию всего происходящего вокруг нас.

Выставка “Высокоточная любовь или Третья мировая” продлится с 25 января по 29 февраля в Культурном центре Посольства Украины во Франции Centre Culturel d’Ukraine en France.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: