Одесская мэрия планирует масштабную реконструкцию Деволановского спуска

Одесский городской голова Геннадий Труханов рассказал о планах мэрии по развитию и благоустройству города на ближайшие годы. Так, одним из масштабных проектов, реализация которого уже находится на этапе подготовки необходимой документации, является реконструкция Деволановского спуска.

Комплексное благоустройство Деволановского спуска предполагает капитальный ремонт зданий, замену мощения и коммуникаций, восстановление зелёных насаждений, установку уличных светильников, уличной мебели и т. д. Кроме того, предусматривается организация парковок, дополнительных пешеходных пространств и мест отдыха. На первом этапе реализации необходимо выполнить мероприятия по инженерной защите территории и реконструкции инженерных сетей.

Городской голова также отметил, что считает справедливым солидарное финансовое участие субъектов хозяйствования-собственников зданий в реконструкции улицы.

Это достаточно сложная задача. Пока что привлечь средства не удается. Я считаю что это, как минимум, несправедливо по отношению к городу: приобрели здания, но сегодня считают экономически невыгодным приведение их в надлежащий вид. Как следствие, у нас закрыта целая улица, которая могла бы разгрузить движение или стать туристическим объектом. Поэтому будем закладывать средства в бюджет города и приступать к работам. Дальше уже будем выстраивать отношения с собственниками недвижимости“, – заявил Геннадий  Труханов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: