Одесситку наградили высшим общественным орденом Украины

19 декабря, в Киеве в Государственной резиденции Президента Украины состоялся Новогодне-Рождественский прием в честь лучших представителей украинской элиты и чествование лучших представителей деловых, научных и творческих кругов Украины, которые своим вдохновенным трудом сделали весомый вклад в социально экономическое развитие нашего государства в 2019 году. На приеме была награждена почетным «Орденом Королевы Анны «Честь Отечества» создатель и директор центра “Лепрекон+” Костюк Оксана Юрьевна. Об этом сообщили на странице центра “Лепрекон+”  в Фейсбук, 24 декабря.
Центр интенсивной коррекции для детей с особыми потребностями “Лепрекон+” активно ведет свою деятельность на протяжении уже 5 лет. За это время в центре прошли реабилитацию более 200 детей из разных городов и стран мира. Приоритетными направлениями центра является: осуществление комплексной коррекционно-развивающей работы, создание максимально комфортных условий для всестороннего развития ребенка с учетом его индивидуальных возможностей, а также развитие способности к адаптации в социуме.

По словам директора центра «Лепрекон+» Оксаны Костюк, эта награда – заслуга всего коллектива.

Орден учрежден в честь княжны Анны Ярославны, – дочери великого князя Ярослава Мудрого (королевы Франции в XI в.), чтобы отметить женщин за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, общественной, научной, образовательной, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности. Орден относится к категории высших общественных орденов Украины и вручается с соответствующими протокольными почестями: под Государственным флагом Украины в присутствии вооруженного военного почетного караула, в сопровождении Национального президентского оркестра Украины и Министерства обороны Украины.

Мероприятие было организовано «Ассамблеей деловых кругов» – международной общественной организацией ведущих промышленников, бизнесменов, деятелей образования, науки и культуры, журналистов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

3 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: