Одессит преодолел «Дорогу смерти» в Боливии на велосипеде (видео)

Одессит Руслан Верин преодолел на велосипеде «Дорогу смерти», которая считается одной из самых опасных в мире.  Свое путешествие по Южной Америке он начал еще в октябре прошлого года. Одессит поставил себе цель преодолеть 10500 км за полгода. О том, как проходит путешествие, Руслан Верин подробно рассказывает на своем канале Youtube.

«Дорога Смерти» соединяет города Боливии – Ла-Пас и Коройко. Она поднимается на высоту примерно 4650 метров, извиваясь крутыми склонами. Общая протяженность маршрута – 56 километров. Одессит часть маршрута преодолел на автобусе, но большую часть на велосипеде, даже промежуток пути, где дорога шла  в гору – в этом одессит является первопроходцем.

Ширина большей части дороги  составляет примерно 3,2 метра, что позволяет проехать только одному транспортному средству. Раньше здесь ежегодно погибало около 300 человек. Одна из самых страшных автокатастроф произошла в 1983 году, когда автобус со 100 пассажирами упал в пропасть.

Руслан Верин рассказал, как он чудом пропустил автобус, который позже увидел разбитым на дороге.
«Проезжая мимо перевернувшегося автобуса, видя полицию, разбросанные вещи, некоторых людей рядом… Я понял, что судьба – это не просто тропа, это тропа со знаками и правилами, соблюдая которые, имеешь благосклонность»,  – пишет Руслан Верин в Facebook.

Это уже не первое путешествие Одессита на велосипеде, и в каждую поездку он берет с собой флаг Украины. В этот раз он проедет по маршруту: Перу – Боливия – Чили – Аргентина – Патагония – Магелланов пролив – Ушуайя.

В следующий раз одессит планирует совершить кругосветное путешествие на велосипеде.

https://www.facebook.com/ruslanverin/videos/1208478066209293/?v=1208478066209293

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: