Новая парадигма безопасности. Украинские ученые приняли участие в международном круглом столе ISI

27 марта 2023 года на платформе Института информационной безопасности (ISI),один из филиалов которого расположен в Одессе, под эгидой European Academy of Sciences of Ukraine (EUASU) и Академией APSI в режиме онлайн состоялся экспертный круглый стол на тему «Новая парадигма безопасности для финансовых учреждений».

Круглый стол был проведен в закрытом формате и собрал 10 ведущих экспертов из 5 стран,среди которых были украинские, американские и британские ученые: академик Олег Викторович Мальцев, профессор Харви Вольф Кушнер, академик Виталий Евгениевич Лунев, профессор Кэтлин Карли, профессор Эндрю Хоскинс, PhD-кандидат Оливер Панеке и другие.

Круглый стол, прошедший недавно, стал историческим событием, так как на нем был найден ответ на текущие вызовы и информационные угрозы. Западные специалисты в области безопасности долгое время считали, что технологии превосходят человеческий фактор. Однако за последние два года ситуация кардинально изменилась, и фактическая практика указывает на необходимость разрешения ключевой проблемы – человеческого фактора.

Этот вывод был сделан на круглом столе и послужил отправной точкой для разработки программы, которая поможет обеспечить безопасность в бизнес-структурах и организациях, серьёзно подверженных влиянию человеческого фактора.

Наше издание будет наблюдать за созданием вышеупомянутой программы и сообщать ключевые моменты, поскольку для города и его жителей это событие не менее значимое. На публичном консенсусе было принято решение,что на разработку глобальной программы будет привлечен наш земляк, одессит — Олег Викторович Мальцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: