Недосчитались пять вилок: в Одесском университете внутренних дел прошел аудит

В Одесском университете внутренних дел закончила работу группа аудита МВД, которая проводила проверку и по анонимному обращению «трудового коллектива» в Офис Президента Украины. Об этом сообщил в Facebook ректор Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслав Аброськин.

Ректор сообщил о результатах проверки, замечания следующие:

  • не досчитались 5-ть вилок;

  • из-за ошибки работника ВМЗ больше нормы потратили томатной пасты, как вывод – почти на 100 кг;

  • установлены факты расположения подразделений Нац. полиции БПСПОП «Шторм» и киберполиции в помещениях университета без оформления договорных отношений;

  • не нашли дрожжи в количестве 179 кг на общую сумму 2328 грн, приобретенные еще в 2017 году и переданы на ответственное хранение;

  • неэффективно потрачены средства на приобретение продуктов питания (вафли), которые не предусмотрены нормами, на общую сумму 63 666 гривен.

Также было установлено еще ряд нарушений и недостатков в отдельных процессах деятельности университета, требующих действительно совершенствования.

Относительно вилок ректор написал:

Сегодня пять вилок я купил лично и передал их для дальнейшего использования, а также приобрели еще почти 500 для Херсонского факультета, где они вообще отсутствовали, – прокомментировал ректор.

А еще дописал:

Странная и интересная история: видимо, такова моя судьба – сначала полностью с нуля восстанавливал полицию Донетчины в 2014-2017 гг., И здесь теперь меня ждали почти последние 30 лет, пока я проходил путь от Севастополя, Киева, Мариуполя, чтобы я приобрел вилки и ножи, которые также отсутствовали.Не понимаю тогда, зачем раньше некоторые негодяи покупали постоянно сыр дорблю, если ножей не было“.

Также Вячеслав Аброськин выразил желание, чтобы была проведен полный аудит учреждения за период с 2017 по 2019 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: