На Одесщине хотят создать мобильное приложение для продвижения туризма, в том числе медицинского

Недавно в Агентстве регионального развития Одесской области было выделено одно из направлений в рамках проекта Программы развития туризма и курортов в Одесской области на 2024-2026 годы вопроса реабилитации военнослужащих и гражданских лиц – как одного из приоритетов в восстановлении и цифровизации туристической сферы в регионе. Об этом сообщили в Агентстве регионального развития Одесской области.

«Сейчас туризм остается одной из отраслей, наиболее пострадавших от полномасштабной вооруженной агрессии. Реабилитация военнослужащих и гражданских лиц требует расширения специализированных центров и курортов. Однако основной проблемой, с которой сталкиваются посетители реабилитационных центров, является отсутствие комплексных заведений, где человек может получать услуги по размещению, питанию и рекреации при прохождении курса реабилитации, похожих на санатории», – отмечают в сообщении.

Для решения проблемы отсутствия цифровой платформы для туристической привлекательности Одесщины начали обсуждать возможность разработки мобильного приложения для продвижения туристических маршрутов, локаций отдыха, направлений медицинского туризма и реабилитационного лечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: